Posted 15 декабря 2017,, 05:42

Published 15 декабря 2017,, 05:42

Modified 31 января, 17:51

Updated 31 января, 17:51

«Зенит» попросил помощи у Интерпола после скандальной игры с клубом «Реал Сосьедад»

15 декабря 2017, 05:42

Петербургский футбольный клуб «Зенит» направил в Интерпол запрос с просьбой помочь найти нарушителей на матче Лиги Европы против испанского клуба «Реал Сосьедад», сообщает ТАСС.

Ранее президент испанского клуба Хокин Аперрибай отметил, что сотрудники «Зенита» якобы помогли своим болельщикам пронести пиротехнические изделия на стадион.

«Заявление испанской стороны не имеет ничего общего с действительностью. В преддверии игры обе стороны провели несколько рабочих встреч по организации матча и накануне матча находились в тесном контакте. По нашей информации, которая имеет фактические доказательства, для досмотровых мероприятий на гостевую трибуну служба безопасности ФК „Реал Сосьедад“ выделила всего четыре стюарда на 700 гостевых болельщиков, что, конечно, не соответствует уровню проведенного матча», — отметили в команде сине-бело-голубых.

«ФК „Зенит“ обеспокоен данной проблемой и уже направил запрос в Интерпол на получение фото и видео материалов для последующего принятия мер в отношении нарушителей. Очевидно, что многие договоренности по запуску болельщиков, достигнутые между клубами, были не исполнены испанской стороной. Наш клуб уже отправил соответствующе заявление в УЕФА, где изложена реальная картина, происходившего на игре», — добавили в клубе.

Ранее сообщалось, что в отношении «Зенита» УЕФА открыл дисциплинарное дело. Российскому клубу вменяется использование пиротехники, бросание предметов на поле, отсутствие порядка на стадионе, урон, нанесенный арене. Дело будет рассмотрено 22 февраля.

Сама встреча прошла 7 декабря в Сан-Себастьяне и завершилась со счетом 3:1 в пользу «Зенита».