Posted 22 декабря 2017,, 17:28

Published 22 декабря 2017,, 17:28

Modified 30 марта, 21:10

Updated 30 марта, 21:10

Маньяк, подозреваемый в убийстве школьника, арестован в Петербурге

22 декабря 2017, 17:28

Приморский районный суд Санкт-Петербурга санкционировал арест 35-летнего Александра Георгиевского, подозреваемого в убийстве школьника, сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе СУ СК по Ленобласти.

«Подозреваемый арестован сроком на два месяца», — сказал собеседник агентства.

Как уточнили в объединенной пресс-службе судов города, Георгиевский взят под стражу до 19 февраля 2018 года.

Заседание проходило в закрытом режиме, журналистов не пустили на оглашение решения.

По версии следствия, Георгиевский предложил 10-летнему школьнику Руслану К. пойти в гости к родственникам. Затем, находясь в квартире, он стал распивать спиртное и попытался надругаться над ребенком, однако тот стал сопротивляться. Тогда мужчина задушил мальчика, расчленил труп и спрятал останки на разных участках местности Ленинградской области и Петербурга.

Следователи также устанавливают возможную причастность Георгиевского к другим преступлениям, в том числе к похищению несовершеннолетнего Павла К., который пропал в Ленобласти несколько лет назад. Ранее в его убийстве подозревался маньяк Евгений Литовченко, который сам признался в совершении преступления. Однако полная доказательная база собрана не была — мужчина сбежал от конвоя и был задержан на Украине, где совершил очередное убийство.