Posted 22 декабря 2017,, 08:29

Published 22 декабря 2017,, 08:29

Modified 30 марта, 21:11

Updated 30 марта, 21:11

Около 170 российских туристов несколько дней не могут вылететь из Китая

22 декабря 2017, 08:29
Туристов плохо кормят: предлагают пресный рис, куриные лапы и рыбьи головы.

Около 170 российских туристов уже несколько дней не могут вылететь из Китая в Петербург из-за проблем, связанных с организацией рейса. Об этом сами туристы сообщили в соцсети.

По договору с туроператором они должны были вернуться в Петербург 19 декабря. Компания сменила перевозчика, в связи с чем рейс перенесли на 22 число, а потом на 23. Возникли проблемы с проживанием и питанием.

У туристов групповая виза и вылететь они могут только все вместе.

На сайте оператора «Матрешка-тур» сообщается о «проблемах» с организацией возвратного рейса 22 декабря из аэропорта г. Хайкоу в Санкт-Петербург и вынужденной приостановке программы прямых чартерных авиаперевозок на китайский остров Хайнань на период с 22 декабря до 26 января.

Как рассказал корреспонденту «Росбалта» один из туристов Евгений Казанский, 19 декабря их перевезли из одного отеля в другой. «Гостиницу нам дали бесплатно, а еду такую предлагали, что есть невозможно. Менеджер сказал, что туроператор такое питание проплатил. Самое вкусное, чем кормили — пресный рис и зелень. А так — куриные лапы, головы от рыб. Такой треш есть невозможно», — рассказал турист.

В настоящий момент путешественников выселили из отеля. «Пока непонятно, куда нас хотят перевезти. Разговоров о возврате обратно нет. Тянут время. Я звонил в консульство, Турпомощь, Ростуризм, но все говорят, что это не их дела, а спрашивать нужно с туроператора», — отметил он.