Posted 27 декабря 2017,, 20:12

Published 27 декабря 2017,, 20:12

Modified 30 марта, 21:08

Updated 30 марта, 21:08

Среди госпитализированных при взрыве в Петербурге есть кассир «Перекрестка»

27 декабря 2017, 20:12

Среди раненных при взрыве в магазине «Перекресток» в Петербурге есть сотрудники торговой сети. Об этом сообщили «Росбалту» в Х5 Retail Group.

«Помимо покупателей в непосредственной близости от места взрыва находились три кассира и два сотрудника торгового зала. Одна женщина-кассир госпитализирована, остальные от госпитализации отказались», — сообщает компания.

По ее данным, теперь в торговых залах «реализуется комплекс мер по усилению бдительности персонала и мер безопасности» (стилистика оригинала сохранена. — «Росбалт»).

«Коллектив магазина потрясен тем, что подобное действие совершено на территории торгового зала, и глубоко сочувствует пострадавшим», — сказано в сообщении.

В Х5 Retail Group отметили, что окажут помощь всем раненым.

В первоначальной версии рассылки компания сообщала об «усилении контроля за подозрительными посторонними предметами, в том числе оставляемыми посетителями в камерах хранения», но позднее уточнила, что эта фраза появилась по ошибке.

Взрыв в супермаркете на Кондратьевском проспекте, 44, прогремел около 19:00. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Все о взрыве в Петербурге читайте в онлайн-трансляции «Росбалта».