Posted 29 декабря 2017,, 06:30

Published 29 декабря 2017,, 06:30

Modified 30 марта, 21:07

Updated 30 марта, 21:07

ФАС потребовала вернуть перевозчиков на автовокзал на Обводном

29 декабря 2017, 06:30

Петербургское УФАС России выдало «Пассажиравтотрансу» предупреждение в рамках возбужденного дела. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

В ходе рассмотрения указанного дела Санкт-Петербургское УФАС России выявило, что СПб ГУП «Пассажиравтотранс»

ФАС обнаружила, что организация в 2016 и 2017 гг. направила перевозчикам, единственным начальным и конечным остановочным пунктом у которых является автовокзал на Обводном, уведомительные письма о расторжении в одностороннем порядке ранее заключенных договоров. Также было сообщено, что в случае незаключения договора по новой форме, перевозчики не смогут воспользоваться услугами автовокзала. Ограничительные меры в виде прекращения продажи билетов и отказа в допуске к вокзальному обслуживанию были применены «Пассажиравтотрансом» к отдельным перевозчикам в августе этого года.

«Подобные действия ГУПа содержат признаки навязывания монополистом невыгодных условий договора (признаки нарушения п. 3 ч. 1ст. 10 Закона о защите конкуренции)», — уточнили в ФАС.

Ведомство предупредило «Пассажиравтотранс» о необходимости до 31 января 2018 года возобновить оказание услуг перевозчикам на условиях ранее действующих договоров, включая условия вокзального обслуживания и доложить об исполнении предупреждения в антимонопольный орган.