Posted 29 декабря 2017,, 08:49

Published 29 декабря 2017,, 08:49

Modified 31 января, 18:01

Updated 31 января, 18:01

Депутат: Борьбу за улучшение городской среды необходимо продолжать

29 декабря 2017, 08:49

Депутат Законодательного собрания от партии КПРФ Ирина Иванова в беседе с корреспондентом «Росбалта» отметила, что считает уходящий 2017 год сложным как на политическом, так и на экономическом и социальном направлении.

«Одним из главных отрицательных итогов года я считаю то, что в нынешнем созыве Законодательного Собрания Санкт-Петербурга количество депутатов-коммунистов сократилось вдвое, как и число депутатов от других оппозиционных партий. Конечно, это не дает возможности в полной мере отстаивать интересы горожан, — отметила парламентарий. — В то же время, добиться за прошедшие годы удалось многого. Митинги обманутых дольщиков и незаслуженно притесняемых малых предпринимателей не прошли впустую, и местным чиновникам придется принимать меры. Удалось спасти от ликвидации школу „Рост“ в Выборгском районе и серьезно продвинуться в деле защиты парка 300-летия Петербурга. Всего за год ко мне обратились свыше двухсот горожан, и я очень рада, что многим удалось помочь. Хотя работать в нынешних условиях очень и очень непросто».

Иванова добавила, что одним из главных приоритетов на будущий год считает борьбу за социальную направленность бюджета и за улучшение городской среды. «Я уверена, что необходимо пересматривать чудовищную схему финансирования ЗСД и другие бессмысленные траты бюджетных денег, которые могли бы пойти на насущные нужды петербуржцев — школы, садики, больницы. И, конечно, я продолжу активно выступать за сохранение садов и парков и против уплотнительной застройки, — заявила депутат. — Кроме того, я считаю, что нельзя забывать о помощи людям в их повседневных заботах — устройстве в детские сады и школы, содействии в получении срочной медицинской помощи, предоставлении льгот и оказании помощи в решении жилищно-коммунальных проблем».