Posted 19 января 2018,, 10:02

Published 19 января 2018,, 10:02

Modified 30 марта, 20:59

Updated 30 марта, 20:59

Прокуратура проверила магазин в Стрельне на доступность для инвалидов

19 января 2018, 10:02

Прокуратура Петродворцового района на основании поступившей информации провела проверку обеспечения требований доступности инвалидов в продовольственный магазин «Полушка» в поселке Стрельна в деятельности ООО «Управляющая компания „Холдинг ПБ“. Об этом „Росбалту“ сообщили в пресс-службе надзорного органа.

В нарушение закона о защите прав инвалидов торговый зал этого магазина не соответствует требованиям доступности — в зале отсутствует приспособленный для инвалидов по ширине прохода и высоте прилавка расчетно-кассовый узел, а также маршрут движения для граждан с инвалидностью к такому расчетно-кассовому узлу.

Прокуратура района внесла в адрес генерального директора ООО „Управляющая компания ‚Холдинг ПБ‘ представление об устранении нарушений, а также возбудила в отношении юридического и должностных лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур), которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.