Posted 2 февраля 2018,, 12:04

Published 2 февраля 2018,, 12:04

Modified 30 марта, 20:49

Updated 30 марта, 20:49

Спортсмены из Петербурга завоевали серебряные медали Кубка России по фехтованию на колясках

2 февраля 2018, 12:04

Команда Санкт-Петербурга впервые завоевала серебряные медали в командном зачете Кубка России среди мужчин по фехтованию на колясках. Об этом «Росбалту» сообщили в благотворительном фонде «Точка опоры».

Кубок России по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в Уфе 22—26 января. Санкт-Петербург был представлен мужской сборной из пяти спортсменов.

Впервые в истории петербургского паралимпийского фехтования серебряные медали Кубка завоевала команда фехтовальщиков на саблях в составе: Вадима Щербакова, Виталия Левитина, Олега Гавриленкова. Четверка спортсменов (Михаил Асеев, Сергей Бушманов, Олег Гавриленков, Вадим Щербаков) отличилась в состязаниях на рапирах и завоевала бронзу. Еще одну бронзовую медаль принесла команда по шпаге (Виталий Левитин, Олег Гавриленков, Сергей Бушманов, Вадим Щербаков). Дополнением к наградам команд стало третье место Сергея Бушманова в индивидуальных сражениях на шпагах.

Также спортсмены Виталий Левитин, Михаил Асеев, Вадим Щербаков выполнили норматив Мастера спорта.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.