Posted 5 февраля 2018,, 09:20

Published 5 февраля 2018,, 09:20

Modified 30 марта, 20:49

Updated 30 марта, 20:49

Прокуратура проверит, насколько хорошо убирают снег в Петербурге

5 февраля 2018, 09:20

Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку качества уборки снега в Северной столице, сообщила «Росбалту» официальный представитель ведомства Юлиана Алексеева.

«Прокуратура организовала проверку деятельности комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, районных администраций, внутригородских муниципальных образований и управляющих компаний, а также объединений собственников жилья. Прокуроры проверят, как исполняются требования закона при проведении мероприятий по уборке и очистке дорог общего пользования, объектов благоустройства, внутриквартальных проездов», — сказала она.

Ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что за минувшие сутки в некоторых районах города выпал внушительный объем снега. Эксперт объяснил это влиянием Ладоги, от которой идет холодная воздушная масса. Так, в историческом центре города в воскресенье выпало 17 см снега.

Зимняя погода в Петербурге, по прогнозам Гидрометцентра, сохранится. На неделе ожидается температура около 5-7 градусов ниже нуля и периодические снегопады.