Posted 7 февраля 2018,, 09:29

Published 7 февраля 2018,, 09:29

Modified 30 марта, 20:46

Updated 30 марта, 20:46

Депутаты Петербурга решили защитить плохих работодателей

7 февраля 2018, 09:29
Парламентарии считают, что для включения ФИО индивидуального предпринимателя в реестр недобросовестных необходимо его письменное согласие.

Размещать сведения о работодателе, незаконно уволившем подчиненных, можно будет только с согласия самого предпринимателя. Как сообщает корреспондент «Росбалта», ЗакС Петербурга принял соответствующий проект закона в первом чтении.

Согласно действующей редакции закона «О реестре работодателей в Санкт-Петербурге, незаконно уволивших работника (работников)», на сайте комитета по труду и занятости населения размещается список недобросовестных индивидуальных предпринимателей. Он включает в себя наименование юрлица, фамилию и имя работодателя, а также сведения об его месте нахождения.

Однако депутаты пришли к выводу, что эта информация относится к разряду персональных данных. В ЗакСе полагают, что для включения имени, фамилии и отчества индивидуального предпринимателя в реестр недобросовестных необходимо получить у него письменное согласие на обработку сведений.