Modified 31 января, 18:25

Updated 31 января, 18:25

«Зенит» потерпел первое поражение на сборах в Турции

8 февраля 2018, 14:07

Петербургский «Зенит» на товарищеском матче проиграл датскому клубу «Вайле» со счетом 0:2. Встреча проходила в Турции.

Датчане открыли счет на седьмой минуте. Гол забил Аллан Соуза.

Первый опасный момент сине-бело-голубые создали на 13-й минуте — Александр Кокорин выбежал по диагонали к воротам, ударил в дальний угол, однако попал в штангу.

В перерыве матча вместо Александра Кокорина вышел Кирилл Капленко, вместо Юрия Лодыгина — Егор Бабурин.

На 37-й минуте игрок «Вайле» Давид Аршакян забил второй гол. После сольного прохода Дмитрия Полоза и его передачи возможность отыграться получил Далер Кузяев, но его удар блокировал соперник.

Кристиан Нобоа пробил из пределов штрафной, но голкипер отразил удар. Затем едва не забил Денис Терентьев.

Следующий матч пройдет 10 февраля. Зенитовцы сыграют против словенского «Марибора».