Posted 16 февраля 2018,, 11:19

Published 16 февраля 2018,, 11:19

Modified 31 января, 18:31

Updated 31 января, 18:31

Продлен арест маньяка-педофила, расчленившего мальчика в Ленобласти

16 февраля 2018, 11:19

Приморский суд Петербурга продлил арест Александра Георгиевского, обвиняемого в убийстве школьника, до 19 июня. Об этом в пятницу сообщила объединенная пресс-служба судов города.

10-летний Руслан К. пропал в конце октября 2017 года в городе Отрадное Ленобласти. По версии следствия, с мальчиком познакомился неоднократно судимый Александр Георгиевский. Он предложил ребенку сходить в гости к родственникам. В присутствии мальчика он напился и попытался его изнасиловать, но встретил отпор. Тогда мужчина задушил жертву, расчленил труп и спрятал останки на разных участках местности Ленинградской области и Петербурга.

Напомним, следователи также устанавливают возможную причастность Георгиевского к другим преступлениям, в том числе к похищению несовершеннолетнего Павла К., который пропал в Ленобласти несколько лет назад. Ранее в его убийстве подозревался маньяк Евгений Литовченко, который сам признался в совершении преступления. Однако полная доказательная база собрана не была — мужчина сбежал от конвоя и был задержан на Украине, где совершил очередное убийство.

Подробности читайте в материале «Росбалта».