Posted 28 февраля 2018,, 07:36

Published 28 февраля 2018,, 07:36

Modified 30 марта, 20:35

Updated 30 марта, 20:35

Губернатора Петербурга просят заняться благоустройством в Кировском районе

28 февраля 2018, 07:36

Губернатора Петербурга Георгия Полтавченко просят обратить внимание на отсутствие комплексного благоустройства в Кировском районе города. Как сообщает корреспондент «Росбалта», соответствующий запрос был инициирован депутатом Денисом Четырбоком и утвержден парламентом.

Депутат сообщил о том, что в Кировском районе застройщики получают разрешения на ввод в эксплуатацию домов, несмотря на отсутствие благоустройства прилегающих территорий. Четырбок особо выделил ситуацию с постройками на ул. Солдата Корзуна, где люди уже восемь лет живут без тротуара и вынуждены передвигаться по проезжей части или по предполагаемому газону, который представляет собой «месиво» из грязи. Различные инстанции на жалобы местных жителей не отреагировали.

В связи с этим депутат попросил губернатора «поручить органам власти Санкт-Петербурга принять все необходимые меры по благоустройству территории около дома № 4 по улице Солдата Корзуна уже в этом году, а также указать Службе государственного строительного надзора и экспертизы на недопустимость выдачи разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства без проведения всех необходимых работ по благоустройству придомовой территории, ведь в противном случае недоработки застройщика становятся головной болью городских властей».