Posted 28 февраля 2018,, 20:13

Published 28 февраля 2018,, 20:13

Modified 30 марта, 20:35

Updated 30 марта, 20:35

В истории со стрельбой по автомобилистам в Петербурге оказалась замешана женщина

28 февраля 2018, 20:13

Стрельба в Петербурге вечером началась после того, как женщина-водитель попала в ДТП и позвала на помощь своего супруга. Он, в свою очередь, поспешил направить ружье на оппонентов, в том числе на сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу.

Авария произошла около 20:30 у дома 68 на Октябрьской набережной. Женщина-водитель одного из автомобилей сообщила по телефону о произошедшем своему супругу. Он прибыл на место происшествия и ранил двоих человек — водителя и пассажира, оказавшимися участниками аварии.

Тем временем, по информации ГСУ СК РФ по Петербургу, распространенной ранее, стрелок сам был за рулем одного из автомобилей. Причем оказался пьян.

На место инцидента приехал замначальника уголовного розыска Невского района Петербурга. Он потребовал у мужчины бросить оружие, однако тот и не подумал это сделать. После предупредительного выстрела был открыт огонь на поражение. Злоумышленник ранен.

В результате три человека госпитализированы. Сотрудник полиции не пострадал.

В отношении стрелка возбуждено дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105, ст. 317 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).