Posted 1 марта 2018,, 21:36

Published 1 марта 2018,, 21:36

Modified 30 марта, 20:33

Updated 30 марта, 20:33

Источник «Росбалта» рассказал подробности стрельбы в Петербурге

1 марта 2018, 21:36
За двое суток это четвертый уличный конфликт. Но уже смертельный.

Стали известны подробности стрельбы, которая произошла на севере Петербурга вечером 1 марта.

Как сообщил корреспонденту «Росбалту» источник в правоохранительных органах, поступил звонок от местного жителя. Он рассказал о стрельбе на пересечении проспекта Энгельса и улицы Сикейроса.

«Приехавший по вызову наряд обнаружил одного погибшего от огнестрельного ранения и одного раненого. На месте работает оперативная группа, идет розыск нападавшего», — отметил собеседник.

Пострадавший доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Это уже не первый случай за последнюю неделю, когда жители Петербурга решают конфликты с помощью оружия. Так, накануне вечером пьяный мужчина-водитель открыл огонь и ранил двух мужчин. Сам стрелок, в которого пришлось выстрелить полицейскому, и его оппоненты госпитализированы. В отношении стрелявшего водителя было возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Тогда же, 28 февраля, под обстрел на Парашютной улице попала женщина-водитель. И в этот же день по автомобилю коммерческого директора открыли огонь на Авиационной улице. У него забрали сумку с деньгами.