Posted 2 марта 2018,, 12:21

Published 2 марта 2018,, 12:21

Modified 30 марта, 20:33

Updated 30 марта, 20:33

Сторонников Явлинского в Петербурге отправили митинговать в поля

2 марта 2018, 12:21

Сторонники кандидата в президенты РФ Григория Явлинского испытывают сложности с согласованием агитационных пикетов в Петербурге. Активистам предлагают стоять на трассе в поле. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил депутат ЗакСа Борис Вишневский.

«Наш штаб пытается согласовывать места для пикетов для раздачи агитационных материалов. Где-то процесс идет нормально, почти все согласовывается, где-то — „серединка на половинку“, а где-то мы получаем просто выдающиеся предложения. В Выборгском районе нам отказали в четырех заявках в нормальных местах. Предложили только 9-й верхний переулок около КАДа», — рассказал Вишневский.

9-й верхний переулок находится рядом с пустырем на границе с Ленобластью. Рядом нет жилых зданий, только две автозаправки.

В связи с этим «яблочники» направили жалобу в Горизбирком, а также обратились к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой «поставить на место» главу Выборгского района.

Также представители партии пожаловались в городской избирком на анимационную передачу «Корюшки.News», выходящую на канале «Санкт-Петербург». В ее 11 выпуске было рассказано о якобы открывшейся «предвыборной» выставке картин в Эрмитаже. Ксения Собчак изображена в виде «Данаи» Рембрадта с комментарием «На Данаю Собчак проливается золотой дождь предвыборного фонда». Также на выставке якобы представлена картина «Зюганов прощает блудного кандидата Грудинина за незакрытые швейцарские счета» и «Кающийся кандидат Явлинский в очередной раз молит об избрании его президентом». Меньше всего повезло Максиму Сурайкину — он представлен «Черным квардратом». Владимир Путин же предстает в образе Петра Первого.