Posted 2 марта 2018,, 14:14

Published 2 марта 2018,, 14:14

Modified 31 января, 18:40

Updated 31 января, 18:40

Устроивший бойню под Володарским мостом Петербурга арестован в больнице

2 марта 2018, 14:14

Невский районный суд Санкт-Петербурга санкционировал арест местного жителя, который после ДТП открыл стрельбу на Октябрьской набережной у Володарского моста.

«Суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Дмитрия Лосева, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30-п.а ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника полиции), сроком на 2 месяца, по 30 апреля», — сообщила в пятницу объединенная пресс-служба судов города.

Судебное заседание проводилось в ГБУ НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, куда после перестрелки был госпитализирован Лосев.

Вечером 28 февраля пьяный подозреваемый, находясь за рулем Ford, врезался в автомобиль Volvo, стоящий на светофоре у Володарского моста. Виновник аварии, проживающий неподалеку, вызвал на место ДТП свою супругу, а сам сходил домой за ружьем. После этого он открыл огонь по Volvo и ранил двух мужчин.

Обезвредил Лосева сотрудник полиции, прибывший на место инцидента.

Злоумышленник был ранен и направлен в больницу. Госпитализированы и двое мужчин из Ford. Полицейский не пострадал. Впоследствии было принято решение о его награждении.