Modified 30 марта, 20:33

Updated 30 марта, 20:33

Хоккеисты СКА одержали победу над «Северсталью» в первом матче плей-офф

4 марта 2018, 18:17

В первом овертайме первого матча серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) петербургский СКА обыграл череповецкую «Северсталь».

Матч проходил с Санкт-Петербурге и завершился со счетом 4:3. В составе СКА отличились Илья Ковальчук (13-я минута), Вячеслав Войнов (48), Вадим Шипачев (57). Все они являются олимпийскими чемпионами Пхенчхана. В овертайме Павел Дацюк оформил победную шайбу.

От гостей ворота соперника поразили Дмитрий Кагарлицкий (27), Игорь Гераськин (36) и Олег Яшин (60).

Главный тренер петербургского СКА Олег Знарок заявил, что у его команды не получился второй период первого матча.

«Тяжелая игра была для нас сегодня. Неплохой первый период, второй период не получился у нас, хотя всегда у нас второй период (лучше). Довольны, что обыграли „Северсталь“ в овертайме, готовимся к следующей игре», — сказал он.

В этот же день московский ЦСКА на домашней площадке разгромил «Спартак» со счетом 6:0. Отличились Максим Шалунов (11-я и 60-я минуты), Михаил Григоренко (28, 31), Никита Попугаев (42) и Михаил Науменков (58).

Тем временем «Салават Юлаев» одержал победу над «Авангардом» (6:4), «Автомобилист» уступил «Металлургу» (2:3), «Йокерит» разгромил «Сочи» (7:2), «Локомотив» вырвал победу у «Торпедо» (2:1), а «Трактор» — у «Нефтехимика» (4:3), «Ак Барс» забросил три безответные шайбы в ворота «Амура».