Posted 6 марта 2018,, 16:32

Published 6 марта 2018,, 16:32

Modified 31 января, 18:42

Updated 31 января, 18:42

Троих болельщиков «Зенита» оштрафовали и больше не будут пускать на матчи

6 марта 2018, 16:32

Петербургский футбольный клуб «Зенит» лишил троих болельщиков права посещения матчей. Об этом сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.

По итогам встречи с пермским «Амкаром» служба безопасности клуба задержала четверых болельщиков за нарушение правил поведения на стадионе. В частности, речь идет об использование пиротехники и бросании на поле посторонних предметов.

В числе задержанных оказался мужчина 1987 года рождения, который бросил зажженный стробоскоп на прилегающую к полю территорию. Из-за этого матч приостанавливали. В отношении этого мужчины и еще двоих задержанных вынесено судебное решение о запрете посещения официальных спортивных соревнований сроком на один год, а также на них наложены крупные денежные штрафы. Судебное решение в отношении четвертого задержанного будет вынесено в ближайшее время.

Все правонарушители будут внесены футбольным клубом «Зенит» в список лиц, которым нежелательно посещать матчи с участием сине-бело-голубых. Кроме того, если ФК «Зенит» будет оштрафован по итогам матча с «Амкаром», клуб примет меры для возмещения материального ущерба путем выставления регрессионных исков к этим правонарушителям.