Posted 14 марта 2018,, 14:10

Published 14 марта 2018,, 14:10

Modified 30 марта, 20:27

Updated 30 марта, 20:27

В Петербурге задержанный угонщик разбил головой стекло машины и выпрыгнул на лед канала

14 марта 2018, 14:10

В Петербурге задержаны граждане закавказского государства, подозреваемые в серии краж и нападении на представителя власти. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

На данный момент установлено, что бандиты причастны к хищению трех элитных иномарок. Преступники действовали по заранее отработанной схеме: искали удобный для хищения автомобиль, предварительно неоднократно осматривая его на предмет наличия охранных систем. Машины они впоследствии продавали или возвращали владельцам за деньги.

В феврале бандиты попались при краже очередного автомобиля в Приморском районе. Они оказали активное сопротивление сотрудникам ГИБДД. Один из полицейских получил тяжкий вред здоровью.

Возбуждены уголовные дела. Все задержанные ранее были судимы за тяжкие и особо тяжкие преступления.

В пресс-службе Следственного комитета Петербурга сообщили имена задержанных — Георгий Читанава, Ибрагим Атакуев (ранее судимый за убийство) и Лаша Партсвания.

Отмечается, что во время доставления к следователю Атакуев в районе пересечения Лиговского проспекта и набережной Обводного канала разбил головой стекло и выпрыгнул на проезжую часть. Затем он прыгнул на лед Обводного канала, где попытался избавиться от улик — сумки с предметами для угона. В итоге он сломал себе ногу, а сумка была изъята.