Posted 15 марта 2018,, 15:57

Published 15 марта 2018,, 15:57

Modified 30 марта, 20:26

Updated 30 марта, 20:26

Первый пробный поезд от «Приморской» до «Беговой» запустят в апреле (видео)

15 марта 2018, 15:57

Строительство «зеленой» ветки петербургского метро переходит в финальную стадию. Пусковые работы официально стартовали на участке со станциями «Новокрестовская» и «Беговая». Об этом сообщили «Росбалту» в «Метрострое».

Основные строительно-монтажные работы завершены, рабочие уже приступили к подготовке путей к пуску пробного поезда.

В полном объеме выполнены укладка путевого бетона, монтаж рельсо-шпальной решетки и верхнее строение пути. Монтаж контактного рельса проведен на 86%.

Также по рельсам перегонного тоннеля пустили технологическую тележку с так называемой габаритной рамой — конструкцией, повторяющей размеры подвижного состава метрополитена. Испытания подтвердили, что конструкция тоннеля соответствует эксплуатационным параметрам.

Первый пробный поезд сможет пройти от действующей станции «Приморская» до станции «Беговая» ориентировочно в середине апреля.

Сквозное движение по всему участку линии от станции «Беговая» до станции «Новокрестовская», общей протяженностью около 6 км, откроется в тот момент, когда участок с однопутными тоннелями соединится с двухпутным. Планируется, что все проходческие работы окончательно завершатся к лету 2017 года.