Posted 18 марта 2018,, 17:59

Published 18 марта 2018,, 17:59

Modified 30 марта, 20:25

Updated 30 марта, 20:25

В Петербурге на митинг в честь присоединения Крыма согнали только 700 человек (видео)

18 марта 2018, 17:59
Когда на сцену поднялся спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, один из активистов крикнул: «Ура, кто бы ты ни был».

На Васильевском острове проходит торжественный митинг-концерт в честь присоединения Крыма к России «Россия. Севастополь. Крым».

На концерте собрались около 700 человек. Как передает корреспондент «Росбалта», в основном это студенты и представители бюджетных организаций. Среди собравшихся есть и школьники.

Двое молодых людей сказали, что они живут в Межвузовском студенческом городке и были направлены на митинг добровольно-принудительно.

Всем желающим раздают флаги «Единой России», ОНФ, а также флаг с изображением лица Владимира Путина и надписью «Я за». Молодые люди машут флагами и кричат.

Когда на сцену поднялся спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, один из активистов крикнул: «Ура, кто бы ты ни был».

Макаров в своей речи упомянул не только присоединение Крыма, но и то, что сегодня в России произошло «событие вселенского масштаба». Единоросс в очередной раз сообщил, что Россия обречена быть «великой державой, великим лидером». И традиционно напомнил о «генетическом коде петербуржцев».

Прилегающие улицы перекрыты, но свободного пространства очень много, поскольку на митинг вышло незначительное число активистов.

Подобные мероприятия проходят сегодня по всей России. Они стали финальным аккордом дня выборов.

Как проходили выборы президента РФ, читайте здесь.