Posted 19 марта 2018,, 11:41

Published 19 марта 2018,, 11:41

Modified 30 марта, 20:25

Updated 30 марта, 20:25

В Петербурге пройдет забег в поддержку людей с аутизмом

19 марта 2018, 11:41

В Петербурге 1 апреля пройдет традиционный благотворительный забег — открытие весеннего бегового сезона — в поддержку людей с расстройствами аутистического спектра. Об этом «Росбалту» сообщили в «Антон тут рядом».

Забег объединяет самых разных людей — спортсменов и любителей, взрослых и не очень, индивидуалистов и командных игроков, «обычных» горожан и людей с аутизмом. Две дистанции (2 км и 4 км) дают возможность присоединиться даже начинающим бегунам. Приглашаются индивидуальные участники и корпоративные команды.

Забег пройдут в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Начало в 12:00, регистрация с 10:00. Собранные средства пойдут на помощь людям с аутизмом.

Центр «Антон тут рядом» помогает людям с аутизмом учиться социальному взаимодействию, приобретать творческие и профессиональные навыки, находить работу. Это первый в России центр творчества, обучения и социальной абилитации для взрослых людей с аутизмом. Назван по одноименному фильму Любови Аркус, основателя и президента фонда «Выход в Петербурге».

Миссия Центра — создание комплексной модели поддержки людей с аутизмом, развитие творческого и человеческого потенциала людей с аутизмом, информирование общества об аутизме.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.