Posted 22 марта 2018,, 09:23

Published 22 марта 2018,, 09:23

Modified 30 марта, 20:22

Updated 30 марта, 20:22

Петербург отмоют перед Чемпионатом мира по футболу

22 марта 2018, 09:23

Общегородской субботник в Петербурге в этом году состоится 21 апреля. Об этом сообщили на заседании штаба по благоустройству, передает корреспондент «Росбалта».

Пока определяется список мест, куда граждан будут приглашать для уборки. Но чиновники отмечают, что наибольшее беспокойство вызывает состояние Кировского и Невского районов. Так, в Кировском обнаружилось множество «замусоренных» территорий, особенно в районе путепроводов и железнодорожных станций, а также нарушения в содержании гаражей, контейнерных площадок и мемориальных объектов. Была обнаружена и несанкционированная торговля у станций метро «Автово» и «Проспект Ветеранов». В Невском районе нелегально торгуют у «Ломоносовской», а замусоренные контейнерные площадки наблюдаются по более чем двум десяткам адресов.

Чиновники планируют устранить нарушения в течение месячника по благоустройству, который пройдет с 1 по 30 апреля. В его рамках также планируется помыть фасады домов в центре Петербурга. В частности, очистят внешние стены всех железнодорожных вокзалов, а также домов на главных городских проспектах. Предполагается, что именно эти здания увидят болельщики, которые приедут в Петербург на Чемпионат мира по футболу 2018 года.

В 2017 году городской субботник пришлось перенести на неделю из-за плохой погоды. Вместо 22 апреля он прошел 29 апреля.