Posted 26 марта 2018,, 10:07

Published 26 марта 2018,, 10:07

Modified 30 марта, 20:20

Updated 30 марта, 20:20

Экономист: Мавроди был успешным и креативным первопроходцем в создании пирамид в России

26 марта 2018, 10:07

Сергей Мавроди был первопроходцем создания финансовых пирамид в России. Он отличался успешностью и креативностью в своем деле. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Росбалта» высказал главный специалист Леонтьевского центра, экономист Лев Савулькин.

«Он довольно успешно работал до определенного времени. Был очень креативным и оригинальным — вспомните все его знаменитые ролики с Леней Голубковым: „Я не халявщик, я — партнер“, „Одинокая женщина“. Он интересен именно как первопроходец, потому что всегда в странах, которые только начинают погружаться в рыночную экономику, население абсолютно не представляет себе, что это такое. Он все придумывал, был таким особенным и снимал с этого прибыль, если можно так это назвать», — сказал эксперт.

Основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди скончался на 63 году жизни. На автобусной остановке ему стало плохо, прохожие вызвали «скорую», но медики не смогли спасти Мавроди. Причиной смерти стал, по предварительной информации, сердечный приступ. Подробнее — здесь.