Posted 26 марта 2018,, 17:59

Published 26 марта 2018,, 17:59

Modified 30 марта, 20:20

Updated 30 марта, 20:20

Петербуржцы несут цветы и игрушки на Дворцовую площадь в память о жертвах пожара в Кемерово (фото)

26 марта 2018, 17:59
27 марта в храмах и монастырях петербургской епархии будут совершены панихиды по погибшим в ТЦ.

Жители Петербурга организовали мемориал на Дворцовой площади в знак памяти о погибших при пожаре в Кемерово.

Неравнодушные горожане приносят цветы, игрушки и свечи.

Ранее сообщалось, что 27 марта в храмах и монастырях петербургской епархии будут совершены панихиды по жертвам страшного пожара.

Страшно. Ты ничем не поможешь и не в твоих силах предотвращать подобные катастрофы. Я редко возлагаю Цветы, но сегодня даже в обычном цветочном они были не классические гвоздики, а такие, утонченные, как маленькие бабочки... Потому что погибли дети, потому что погибли маленькие ангелы, что ещё какое-то время назад смеялись, любили. Ни одна такая катастрофа не оставляет равнодушным ни одного человека, меня она не оставит тем более, так как это мой край, моя малая родина. Кто-то из Кемеровчан, которые живут в Петербурге придут сегодня сюда и также принесут несколько цветов, потому что они тоже скорбят со своим народом, со своей землёй. Я не знаю кто виноват, я не знаю чья совесть теперь не будет спать спокойно до конца жизни, но я знаю, что не должны быть уроком десятки детских душ, чтобы в будущем честно, на совесть выполнять свою работу. Это не та цена. Я боюсь писать знакомым и спрашивать их целы ли их дети/родные, так как трагедия для #Кемерово достаточно большая, чтобы не задеть каждую третью семью. Я скорблю вместе с вами. #Петербургсвами #Кемерово #Скорбим #25032018 #Зимняявишня

Публикация от Анастасия (@shekera_anastasia)

По последним данным, погибли 64 человека. Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что рассматриваются все версии причин трагедии, кроме теракта. Известно, что охранник ТЦ отключил систему оповещения после того, как получил сигнал о тревоге. Пожарные выходы оказались заблокированы.

Подробнее о том, что произошло в Кемерово, читайте здесь.