Posted 3 апреля 2018,, 18:19

Published 3 апреля 2018,, 18:19

Modified 30 марта, 20:14

Updated 30 марта, 20:14

Суд по иску Смольного выселил Дом кино из здания в центре города

3 апреля 2018, 18:19

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск городского комитета имущественных отношений о выселении Союза кинематографистов Санкт-Петербурга из здания в историческом центре, сообщается в картотеке арбитражных дел суда.

«Иск удовлетворить полностью», — сказано в определении.

Мотивировочная часть решения пока не опубликована.

Как следует из материалов дела, КИО обратился в суд с иском о взыскании с Санкт-Петербургской организации общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации» 791,5 тыс. рублей штрафа за нарушение условий договора безвозмездного пользования и его расторжении. Также в исковом заявлении содержатся требования о выселении Союза из здания на улице Караванная, дом 14, литера Б, и помещений на набережной реки Фонтанки, дом 15, литера А.

На Караванной, 15 А находится кинотеатр «Дом кино», который принадлежит Союзу кинематографистов.

Комментарием Смольного агентство пока не располагает.

Ранее арбитраж по иску Института управленческого консультирования признал Союз кинематографистов Петербурга несостоятельным. Причиной стала задолженность на сумму 18 млн рублей.

Как сообщалось, акционерами Санкт-Петербургской организации общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации» являются Владимир Бортко, Александр Голутва и Константин Ершов.