Posted 4 апреля 2018,, 15:45

Published 4 апреля 2018,, 15:45

Modified 31 января, 19:02

Updated 31 января, 19:02

Мать обвинила фельдшера «скорой» в отравлении дочери ртутью

4 апреля 2018, 15:45

В Ленобласти 11-летняя девочка отравилась ртутью. Инцидент произошел в Гатчине 2 апреля.

В соцсетях мать рассказала, что у ребенка была высокая температура. Женщина вызвала «скорую». У приехавшего врача был сломанный градусник. «Она испуганно начала оглядываться на пол, потом мне сказала, что вспомнила, что он был сломан. Я у нее уточнила, не ошибается ли она. Та уверенно ответила, что он был уже сломан. Моему ребенку вколола литическую смесь и уехала», — сообщила мать ребенка.

По ее словам, вскоре после визита врача девочка стала засыпать, но у нее началась рвота. «Я села к ней на кровать, чтоб держать ее на боку, и увидела, что вся постель в мелких шариках ртути», — отметила женщина.

После этого у ребенка начались судороги, тело покрылось сыпью, и она потеряла сознание. Матери пришлось везти дочь в больницу.

Источник в медицинских кругах сообщил корреспонденту «Росбалта», что ситуация действительно имела место. Градусник был разбит. Однако девочке стало плохо из-за обострения болезни, а не из-за разбитого градусника. Ее состояние сейчас стабилизировалось. Фельдшер была уволена.