Posted 5 апреля 2018,, 20:26

Published 5 апреля 2018,, 20:26

Modified 30 марта, 20:13

Updated 30 марта, 20:13

В Петербурге госпитализирован и арестован педофил, изнасиловавший школьницу

5 апреля 2018, 20:26

Невский районный суд Санкт-Петербурга санкционировал арест местного жителя, который обвиняется в изнасиловании школьницы, сообщила в четверг объединенная пресс-служба судов города.

«Суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Константина Базарова сроком на 2 месяца, по 2 июня», — сказано в сообщении.

Как полагает следствие, Базаров, находясь на территории Невского района, под угрозой насилия изнасиловал девочку, не достигшую четырнадцатилетнего возраста.

Базаров был задержан 3 апреля.

Как уточнила пресс-служба судов, заседание по мере пресечения было проведено в Александровской больнице в связи с госпитализацией обвиняемого из 23 отдела полиции УМВД по Невскому району.

«Обстоятельств, препятствующих Базарову содержаться под стражей, несмотря на перенесенную операцию, судом не установлено», — отметили в пресс-службе.

В ГУ МВД России сообщили, что по данному факту тщательно проводится всесторонняя проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.