Posted 24 апреля 2018,, 13:13

Published 24 апреля 2018,, 13:13

Modified 30 марта, 20:02

Updated 30 марта, 20:02

Соучастница нападения на водителя школьного автобуса в Петербурга получила реальный срок

24 апреля 2018, 13:13
Женщина избила пострадавшего битой.

Невский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к реальному сроку уроженку Узбекистана Зульфию Саидмуратову, обвиняемую по делу о нападении на водителя перевозившего школьников автобуса, передал корреспондент «Росбалта» из зала суда.

«Признать Саидмуратову виновной и назначить название в виде лишения свободы на срок 5 месяцев с отбыванием в колонии-поселении», — огласила приговор судья Татьяна Михайлова.

Инцидент, вызвавший широкий резонанс, произошел 25 декабря 2017 года у дома № 68 на Октябрьской набережной. Конфликт произошел между водителем автомобиля Range Rover и водителем школьного автобуса, перевозившего детей после новогодней елки.

В ходе ссоры водитель иномарки несколько раз ударил своего оппонента ножом, а его спутница избила пострадавшего щеткой и битой. После этого нападавшие скрылись с места инцидента. Пострадавшего водителя увезли в больницу, где экстренно прооперировали.

Позднее подозреваемые были задержаны: ими оказались гражданин Азербайджана Ализаде Мустафаев и его сожительница Зульфия Саидмуратова. Женщина обвиняется в хулиганстве, мужчина — в покушении на убийство.

Саидмуратова полностью признала свою вину.

Пострадавший, Карим Зиявдинов, ранее попросил прекратить дело против женщины в связи с примирением, однако суд отказал в ходатайстве.