Posted 1 мая 2018,, 11:51

Published 1 мая 2018,, 11:51

Modified 30 марта, 19:58

Updated 30 марта, 19:58

СМИ: Тренер «Зенита» возглавит сборную Италии до 20 мая

1 мая 2018, 11:51

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Роберто Манчини заключил контракт с Федерацией футбола Италии (FIGC) и уже в мае будет назначен главным тренером итальянской сборной.

По данным газеты Corriere dello Sport, в ходе переговоров в Риме стороны решили объявить о назначении Манчини до 20 мая, а уже 28 мая команда сыграет под его руководством со сборной Саудовской Аравии.

По условиям контракта, рассчитанного на два года, специалист будет получать 4 млн евро за сезон, хотя его зарплата в «Зените» составляла около 6 млн евро.

Отмечается, что руководство «Зенита» и, в частности, президент сине-бело-голубых Сергей Фурсенко недовольны намерением Манчини покинуть клуб. Однако им удалось договориться о расторжении контракта по обоюдному согласию без выплат неустойки с чьей-либо стороны. Итальянский специалист уже поставил руководство петербургского клуба в известность о своем уходе.

В понедельник Манчини встретился в Риме с вице-комиссионером Итальянской федерации футбола (FIGC) Алессандро Костакуртой и менеджером сборной Италии Габриэле Ориали. Вскоре он должен провести переговоры с комиссионером FIGC Роберто Фаббричини.

Матч «Зенита» и «СКА-Хабаровска», который пройдет в Санкт-Петербурге 13 мая, станет последним для Манчини в качестве главного тренера российской команды.