Posted 21 мая 2018,, 13:37

Published 21 мая 2018,, 13:37

Modified 30 марта, 19:48

Updated 30 марта, 19:48

Смольный предлагает красить легальные такси в белый

21 мая 2018, 13:37

Единым цветом петербургских такси станет белый. Соответствующий проект закона был внесен в ЗакС Петербурга от имени губернатора Георгия Полтавченко.

«Для идентификации легковых такси по отношению к иным транспортным средствам покрытие наружной поверхности кузова легкового такси должно иметь белую цветовую гамму», — сказано в документе.

При этом отмечается, что данная норма вступит в силу только через 180 дней после принятия. Кроме того, легковые такси, которые на момент принятия закона уже будут иметь разрешение, смогут ездить с любой окраской до его окончания его действия.

«По мнению представителей профессиональных сообществ такси Санкт-Петербурга установление единой цветовой гаммы будет способствовать выводу с рынка перевозок такси нелегальных перевозчиков, а белый цвет позволит минимизировать затраты перевозчиков по приведению легковых такси к единому цвету, так как является самым распространенным», — отмечается в пояснительной записке.

Однако данный проект закона обсуждается уже больше года. И ранее представители профессионального сообщества выступали с его резкой критикой. По их мнению, данный шаг является лишь «пиар-ходом Смольного», но никак не отразится на качестве предоставляемых услуг. Подробнее читайте здесь.