Posted 23 мая 2018,, 14:18

Published 23 мая 2018,, 14:18

Modified 30 марта, 19:46

Updated 30 марта, 19:46

В Кремле раскрыли повестку переговоров Путина на ПМЭФ

23 мая 2018, 14:18

Помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал о предстоящих переговорах Владимира Путина в Петербурге. Об этом сообщает РБК.

Вечером 23 мая Путин проведет переговоры с президентом Центральноафриканской Республики Фостеном-Арканжем Туадерой.

На следующий день российский лидер встретится с заместителем председателя КНР Ван Цишанем, директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, после начнутся переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Переговоры Путина и Макрона состоятся в Константиновском дворце. Встреча начнется в узком формате, потом переговоры пройдут в широком составе. По итогам состоится совместная пресс-конференция.

Затем Путин встретится с международным экспертным советом Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), представителями международного инвестиционного сообщества.

Второй день работы в Петербурге начнется с участия Путина и Макрона во встрече с деловыми кругами Франции и России, а потом с представителями гражданского форума Трианонский диалог. После этого оба лидера, а также премьер-министр Японии Синдзо Абэ примут участие в пленарном заседании ПМЭФ.

После пленарного заседания президента ждет традиционная встреча с главными редакторами международных информагентств, а после нее вместе с Абэ он встретится с представителями деловых кругов России и Японии.