Posted 26 мая 2018,, 18:10

Published 26 мая 2018,, 18:10

Modified 30 марта, 19:44

Updated 30 марта, 19:44

В Петербурге открыли станцию метро «Беговая» (фото)

26 мая 2018, 18:10
Сдать в изначально запланированный срок — в апреле — не получилось.

В Санкт-Петербурге перед Днем города начала свою работу новая станция метрополитена «Беговая», передает корреспондент «Росбалта» с места события.

«Беговая», ставшая новой конечной на Невско-Василеостровской линии, открыла свои двери для пассажиров в 21:00. При этом некоторые местные жители ожидали открытия станции не протяжении нескольких часов, несмотря на официальное сообщение пресс-службы подземки о том, что торжественное событие состоится лишь вечером. К 21:00 количество присутствующих увеличилось до нескольких сотен.

Открытие станции они встретили аплодисментами и криками: «Поздравляем!»

«Беговая» имеет два выхода на поверхность — оба расположены на пересечении улиц Савушкина и Туристской и находятся параллельно друг другу.

Сама станция оформлена в оранжевом тоне. На платформе «Беговой» установлены специальные защитные двери — как и на другой станции третьей линии — «Новокрестовской». Последняя также начала свою постоянную работу вечером в субботу.

«Беговая», согласно проекту, носила название «Улица Савушкина». Станция входит в список объектов инфраструктуры, которые должны быть построены до начала Чемпионата мира по футболу 2018 года.