Posted 30 мая 2018,, 10:35

Published 30 мая 2018,, 10:35

Modified 30 марта, 19:42

Updated 30 марта, 19:42

Губернатору предлагают расширить проспект Энергетиков

30 мая 2018, 10:35

Губернатору Петербурга предложили ускорить реконструкцию проспекта Энергетиков, расположенного в Красногвардейском районе.

Как сообщает корреспондент «Росбалта», соответствующий запрос градоначальнику отправили депутаты ЗакСа.

Инициатором письма стала депутат Надежда Тихонова. Она сообщила, что местные жители часто обращаются к ней по поводу перегруженного проспекта Энергетиков. По словам депутата, необходимо расширить магистраль до четырех полос, а также демонтировать неиспользуемый железнодорожный переезд. Однако такие работы пока запланированы только на 2020—2025 годы.

При этом в районе идет интенсивное жилищное строительство, рядом расположен Ладожский вокзал, так что транспортная нагрузка на проспект Энергетиков тоже будет расти.

В связи с этим депутат спрашивает, не стоит ли ускорить реконструкцию проспекта. А также предлагает решить транспортную проблему с помощью расширения проспекта, а не строительства дорогостоящего виадука.

«Строительство виадука нецелесообразно, как с технической точки зрения, так и с экономической. Решение проблемы за счет расширения дороги и демонтаж железнодорожного пути позволит не только быстрее решить транспортную проблему в районе, но и сэкономит бюджетные средтсва», — отмечается в запросе.