Posted 5 июня 2018,, 15:00

Published 5 июня 2018,, 15:00

Modified 30 марта, 19:39

Updated 30 марта, 19:39

В Петербурге пройдет первый социальный фестиваль «Белые ночи для всех»

5 июня 2018, 15:00

В Северной столице 9 июня состоится первый социальный фестиваль «Белые ночи для всех!» Мероприятие начнется в 14:00 у Казанского собора.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в программе фестиваля — выступления под открытым небом спортсменов клуба «Танец на колесах», спортивного баскетбольного клуба «Баски», звезд эстрады, а также дефиле девушек конкурса «Невская краса».

«История каждого человека, встречающегося на нашем жизненном пути, удивительна и уникальна. Она настоящая, светлая и очень мотивирующая. Первый социальный фестиваль „Белые ночи для всех!“ приоткроет петербуржцам и гостям нашего прекрасного города завесу тайны из жизни настоящих героев, которые покажут торжество силы духа, мужества и веры над физическими ограничениями. Фестиваль научит нас по-новому видеть возможности, которые предоставляет нам жизнь. А также взаимодействию и красоте, которая рождается благодаря выносливости и постоянной работе над собой», — рассказала президент фонда «Новая высота» Ирина Смолина.

Как отметил глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков, Северная столица — «максимально доступный и толерантный ко всем жителям город». «Это результат усилий не только органов власти, но и общественных организаций, которые действительно делают очень много и меняют ситуацию к лучшему», — сказал он.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.