Posted 15 июня 2018,, 10:37

Published 15 июня 2018,, 10:37

Modified 30 марта, 19:34

Updated 30 марта, 19:34

В следующих до Выборга «Ласточках» установили Wi-Fi

15 июня 2018, 10:37

В поездах «Ласточка», курсирующих между Петербургом и Выборгом, установили бесплатный Wi-Fi, сообщили «Росбалту» в пресс-службе СЗППК.

Пассажиры также могут получить доступ к мультимедийному информационно-развлекательному ресурсу «Гид болельщика» в рамках проведения Чемпионата мира по футболу. Он позволит узнать подробную информацию о бесплатном проезде, порядке посадки в поезд, дополнительных услугах на вокзалах и т. д. Кроме того, сайт содержит развлекательный контент, который включает в себя информацию о достопримечательностях городов-организаторов, результаты матчей, видеоконтент на футбольную тематику и прочее.

Чтобы воспользоваться сервисом в электропоезде, пассажиру необходимо подключиться к Wi-Fi сети «Lastochka.Center». После подключения к сети Wi-Fi пользователи будут переадресовываться на специальную версию портала «Гид болельщика». Для выхода в интернет необходимо авторизоваться по номеру мобильного телефона.

Услуга предоставляется в тестовом режиме до 1 сентября. После этого будет рассматриваться возможность расширения зоны беспроводного интернета на другие направления и поезда.