Posted 20 июня 2018,, 08:00

Published 20 июня 2018,, 08:00

Modified 30 марта, 19:31

Updated 30 марта, 19:31

В ЗакСе хотят провести парламентское расследование работы главы Центрального района

20 июня 2018, 08:00

ЗакС Петербурга вновь пожаловался губернатору Георгию Полтавченко на главу Центрального района Андрея Хлуткова. Как сообщает корреспондент «Росбалта», депутаты утвердили соответствующий запрос представителя «Единой России» Марии Щербаковой.

Щербакова в очередной раз заявила, что Хлутков «препятствует» ее депутатской деятельности. Дело касается приемных, которые в администрации района не сочли нужным обеспечить стульями, питьевой водой и салфетками. Чиновники ссылаются на то, что у Щербаковой есть все необходимое. В обеспечении мебелью и оргтехникой они руководствуются распоряжением правительства, и могут выделять что-то только согласно списку.

Но Щербакова полагает, что «сложившаяся ситуация представляет собой яркий пример ощущения главой района Хлутковым безнаказанности и вседозволенности». Депутат просит губернатора вмешаться в конфликт.

При этом единоросс Сергей Соловьев отметил, что парламент уже неоднократно обращался к главе города по поводу Хлуткова. И предложил провести в его отношении парламентское расследование.

Ранее ЗакС действительно не раз отправлял губернатору запросы по поводу Хлуткова. Ему не удалось сработаться с Марией Щербакововой, которая занимала должность главы района до него. Конфликт также связан с распределением влияния в петербургской «Единой России». Хлутков намеревался сместить депутата с должности главы районного отделения партии.