Posted 22 июня 2018,, 09:40

Published 22 июня 2018,, 09:40

Modified 31 января, 19:56

Updated 31 января, 19:56

Дмитрий Травин расскажет, почему Иосиф Виссарионович подкузьмил Михаила Сергеевича

22 июня 2018, 09:40

Научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге Дмитрий Травин проведет очередную встречу из цикла «Почему Россия отстала» в рамках «Квартирника» в пресс-центре «Росбалта» (Лиговский проспект, 92Г, второй этаж). Лекция на тему «Почему Иосиф Виссарионович подкузьмил Михаила Сергеевича?» начнется в 19:00 в понедельник, 25 июня.

Дмитрий Травин — постоянный автор «Росбалта», написал несколько книг и учебных пособий. Он является научным руководителем Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге. Его статьи о режиме Путина, протестах Навального, выборной кампании Собчак, коррупции и бюджете путинской системы можно почитать здесь.

В 1991 году работал в комитете по экономической реформе Ленгорисполкома под руководством Анатолия Чубайса. В тот же период пришел в профессиональную журналистику. До 1993 года Дмитрий Травин являлся обозревателем газеты «Час Пик», затем — газеты «Санкт-Петербургское Эхо», еженедельника «Дело». Публиковался в журналах «Звезда», «Нева» и других изданиях, выступал как эксперт на радио и телевидении.

Дмитрий Травин награжден Гран-при конкурса «Золотое перо» 2003 года, является лауреатом Международной Леонтьевской медали «За вклад в реформирование экономики» (2008) — за выдающиеся заслуги в исследовании вопросов теории и практики модернизации, проблем российской экономики, освещение ее реформирования в СМИ и вклад в экономическое образование.

Расписание «Квартирников» и видео предыдущих лекций публикуются здесь.

Глобальные вызовы, с которыми столкнулась в последние десятилетия человеческая цивилизация, заставляют общество все больше прислушиваться к мнению ученых, мыслителей, философов, деятелей общественных наук. Проект «Квартирник» представляет петербургских интеллектуалов, которые ищут объяснения проблемам XXI века.