Posted 27 июня 2018,, 09:43

Published 27 июня 2018,, 09:43

Modified 30 марта, 19:28

Updated 30 марта, 19:28

Губернатора Петербурга просят построить роддом в Калининском районе

27 июня 2018, 09:43

Губернатора Петербурга Георгия Полтавченко просят разобраться с отсутствием роддома в Калининском районе. Как сообщает корреспондент «Росбалта», ЗакС отправил градоначальнику соответствующий запрос.

Инициатором документа стала депутат Наталья Тихонова. В обращении к губернатору она напомнила, что роддом № 17 в Калининском районе был закрыт еще в 2013 году в связи с аварийным состоянием. Планировалось реконструировать учреждение и сделать из него современный перинатальный центр. При этом средства на это чиновники хотели взять у инвесторов. Однако за пять лет финансирование так и не было найдено.

В запросе отмечается, что недостаток перинатальных центров в Петербурге отмечается не первый год. На 18 районов всего девять родильных домов.

В связи с этим губернатора просят пояснить, как же все-таки будет осуществляться финансирование строительства роддома в Калининском районе и в какие сроки планируется осуществление проекта. Также депутат спрашивает, почему город остановился на дорогостоящей задумке вместо того, чтобы отказаться от тщетного поиска инвесторов и построить относительно бюджетный центр за свой счет.