Posted 29 июня 2018,, 14:46

Published 29 июня 2018,, 14:46

Modified 30 марта, 19:26

Updated 30 марта, 19:26

В Петербурге будут судить «авторитета» за заказ убийства двух бизнесменов

29 июня 2018, 14:46

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении «авторитетного» Михаила Кришьяна, обвиняемого в организации убийств и незаконном обороте оружия, сообщили «Росбалту» в пресс-службе городского Следственного комитета.

Установлено, что в 2010 году Кришьян организовал убийство Михаила Карачева, владельца ТРК «Пулково-3» из корыстных побуждений. Он привлек к делу иктора Шишкина и Дениса Михайлова. Последний же нанял Вадима Сорокина и Руслана Аксянова. Данные о местожительстве потерпевшего и об его автомобиле сообщил Михайлов.

Вечером 7 мая у дома 24 на Благодатной улице Сорокин и Аксянов напали на Карачева и жестоко избили его. Бизнесмен скончался в больнице.

В конце мая Сорокин и Аксянов находились в квартире 61 дома 3 в деревне Писковичи Псковской области. В ходе ссоры Аксянов зарезал друга ножом.

Кроме этого, Кришьян заказал убийство другого предпринимателя из-за личной неприязни осенью того же года. Он вновь привлек Михайлова, который, в свою очередь, нанял Сорокина. 29 октября Сорокин расстрелял пострадавшего из самодельного пистолета у дома 29/1 на 2-й Жерновской улице.

В ходе обысков у Кришьяна нашли оружие и боеприпасы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Другим соучастникам дел ранее были вынесены обвинительные приговоры.

Подробнее о ситуации читайте в материале «Росбалта».