Posted 2 июля 2018,, 10:24

Published 2 июля 2018,, 10:24

Modified 30 марта, 19:25

Updated 30 марта, 19:25

В Петербурге скончалась солистка Театра музыкальной комедии Ольга Лозовая

2 июля 2018, 10:24
Ей было 46 лет.

В Петербурге 1 июля после продолжительной болезни ушла из жизни солистка Театра музыкальной комедии Ольга Лозовая, сообщили «Росбалту» в пресс-службе театра. Ей было 46 лет.

Лозовая вошла в труппу Театра музкомедии в 1999 году. Вскоре после дебюта в Петербурге критика аттестовала актрису как «счастливую находку для любого музыкального театра». Очень скоро в ее профессиональном портфолио собралось более двадцати разноплановых ролей, исполнение каждой из которых вызывало неизменный восторг у зрителей. Кармела («Донья Жуанита» Ф. Зуппе), Изабелла («Венские встречи» И. Штрауса), Мабель Гибсон («Мистер Икс» И. Кальмана), Дези («Бал в Савойе» П. Абрахама), Минни («Хелло, Долли!» Дж. Германа), Лика («Не такая как все» А. Петрова и А. Кальварского), Флоретта («Синяя борода» Ж. Оффенбаха), Клотильда («О, милый друг!» В. Лебедева), Ольга Хромова («Веселая вдова» Ф. Легара), Стаси («Сильва» И. Кальмана), Машка («Левша» В. Дмитриева) — неполный список только первых лет службы Лозовой в музкомедии.

В 2004 году Ольга Лозовая получила I премию на Международном конкурсе артистов оперетты им. М. Водяного в Одессе. В 2005 году ей было присвоено почетное звание «Заслуженная артистка России». А в 2009 году она была награждена медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Актриса пела и в жанре мюзикла: Рокси Харт («Chicago» Дж. Кандера), Мисс Лейн («Целуй меня, Кэт» К. Портера), Дорис («Снова и снова с тобой» С. Дэниелса). И никогда не боялась показаться на сцене в нетривиальных образах, исполняя комические роли в таких спектаклях, как «Продавец птиц» К. Целлера (Слепенбух) и «Орфей в аду» Ж. Оффенбаха (Общественное мнение).

О времени и месте прощания будет объявлено позднее.