Posted 3 июля 2018,, 17:10

Published 3 июля 2018,, 17:10

Modified 31 января, 20:02

Updated 31 января, 20:02

Петкович: Сборная России может принести сюрприз на ЧМ по футболу

3 июля 2018, 17:10
Национальная команда Бразилии является фаворитом Чемпионата мира по футболу-2018, однако и российская сборная может принести сюрприз на турнире, заявил главный тренер швейцарской команды Владимир Петкович после матча против Швеции.
«Могу сказать, что Бразилия — фаворит. Да и российская сборная может нести сюрприз», — сказал Петкович на брифинге для журналистов.
Объясняя причину вылета Швейцарии с ЧМ после матча против команды из Швеции, он сослался на недостаточный уровень подготовки швейцарских футболистов.
«Разочарование велико у всей команды. Мы хотели сделать больше, и нам нужно поздравить сборную Швеции — она сделала именно то, к чему она привыкла. Этого хватило в противостоянии с нами. Мы могли бы что-то сделать лучше, но так получилось, что мы оказались не на достаточном уровне, чтобы победить», — заявил Петкович.
Вместе с тем, главный тренер не стал ставить крест на швейцарской сборной, отметив, что она «на хорошем пути».
Футболисты сборной Швеции во вторник победили команду Швейцарии и вышли в четвертьфинал Чемпионата мира в России. Встреча 1/8 финала в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:0 в пользу шведов, голом на 66-й минуте отметился Эмиль Форсберг.