Posted 3 июля 2018,, 18:26

Published 3 июля 2018,, 18:26

Modified 31 января, 20:02

Updated 31 января, 20:02

Классон: Надеюсь, сборная Швеции повторит успех хоккейной команды

3 июля 2018, 18:26

Сборная Швеции может повторить успех хоккейной команды, ставшей чемпионами мира. Таким мнением с журналистами поделился футболист Виктор Классон после победы над сборной Швейцарии в 1/8 ЧМ по футболу.

«Я не знаю, они выиграли Чемпионат мира. Надеюсь, мы сможем сделать то же самое. Мы знаем, что это будет трудно. Но мы хотим выиграть каждый матч», — передает слова футболиста корреспондент «Росбалта».

Классон сообщил, что после победы получил поздравления от своих партнеров по «Краснодару». По его словам, сборная остается сильной даже после ухода Златана Ибрагимовича.

«Думаю, ожидания от команды были ниже после того, как Златан ушел из сборной. Но я не играл с ним вместе, так что не вижу никаких отличий. Мы и сейчас сильная команда, мы сражаемся друг за друга, что и позволяет нам побеждать. Мы создали больше моментов, чем швейцарцы. Так что мы заслуживали победу», — отметил он.

Классон заявил, что не имеет предпочтений по сопернику в четвертьфинале Чемпионата мира.

«Для нас это неважно, если честно. Но хорошо, если у Англии и Колумбии будет дополнительное время, чтобы они устали», — заметил футболист.

Сборная Швеции победила команду Швейцарии со счетом 1:0 и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018 по футболу. Мяч на 66-й минуте забил полузащитник Эмиль Форсберг. В ¼ финала шведы сыграют с победителем матча Колумбия — Англия, который закончится позднее во вторник. Четвертьфинал с участием сборной Швеции состоится 7 июля в Самаре.