Posted 4 июля 2018,, 08:33

Published 4 июля 2018,, 08:33

Modified 31 января, 20:02

Updated 31 января, 20:02

Стали известны подробности истории о якобы изнасилованном детсадовце на улице в Петербурге

4 июля 2018, 08:33

Подростки, которых подозревают в изнасиловании детсадовца в Петербурге, в поле зрения субъектов профилактики не попадали и «трудным» характером не отличались. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Северной столице.

Один из 12-летних мальчиков единожды рассматривался на профилактическом совете школы, однако серьезных проблем с поведением у него раньше не было. Семья ребенка полная. Другой подросток приехал в Петербург вместе с родителями всего полгода назад, окончил четвертый класс. В школе его характеризовали как обычного ребенка, правда, испытывающего трудности с учебой. В момент инцидента родители мальчика были в отъезде, ребенок остался со старшим братом.

Как сообщалось, в полицию обратился отчим семилетнего воспитанника детского сада. Он заявил, что 29 июня в Красногвардейском районе над ребенком надругались двое подростков. Было возбуждено уголовное дело, однако школьники, которых подозревают в причастности к преступлению, возраста наступления уголовной ответственности не достигли.