Posted 4 июля 2018,, 15:52

Published 4 июля 2018,, 15:52

Modified 30 марта, 19:23

Updated 30 марта, 19:23

На главу Ленинградского следственного отдела на транспорте завели дело о взятке

4 июля 2018, 15:52

В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении руководителя Ленинградского следственного отдела на транспорте и местного предпринимателя по факту получения взятки и посредничества в ней. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по городу.

По версии следствия, следователь потребовал взятку в 5 млн рублей за изменение квалификации и меры пресечения лицу, в отношении которого было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее СМИ сообщили, что задержан подполковник Следственного комитета на транспорте Роман Русаков. Речь идет об истории с прорывом через российско-финскую границу.

В 2017 году со стороны Финляндии прибыл микроавтобус с двумя мужчинами внутри. К ним сел таможенник для проверки, однако они напали на него и выкинули из салона, после чего протаранили шлагбаум и скрылись. Впоследствии нарушители сами пришли в полицию.

Арестованы тогда были 35-летний гражданин Финляндии Кристиан Вииникайнен и 37-летний житель Выборга Николай Шуляр. По предварительной информации, мужчины приходятся друг другу братьями.