Modified 30 марта, 19:11

Updated 30 марта, 19:11

«Зенит» в тяжелом матче победил новичка премьер-лиги

29 июля 2018, 13:06

Петербургский «Зенит» смог одержать победу над красноярским «Енисеем» в первом туре нового сезона РПЛ. Матч, состоявшийся на стадионе в Тюмени, завершился со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых.

Команды были вынуждены играть на нейтральном поле, так как арена впервые пробившегося в премьер-лигу «Енисея» находится на реконструкции. Перед сезоном клуб усилился футболистами из прекративших существование «Тосно» и «Амкара».

Матч стал особенным не только для новичка РПЛ, но и для Сергея Семака — для него эта игра была первой официальной в качестве главного тренера «Зенита». Наставник выпустил в стартовом составе тех футболистов, которые накануне получили звания ЗМС и награды от президента за Чемпионат мира — Андрея Лунева, Игоря Смольникова и Артема Дзюбу.

«Зенит» провел очень активные 10 минут, особенно заметен был Олег Шатов. Но потом игра стала вязкой и однообразной. К тому же, «Енисей», выбравший оборонительную схему, успешно прерывал атаки петербуржцев. Сибирский клуб и сам провел пару потенциально опасных контратак.

Казалось, что зрители так и не дождутся голов. Но на 81-й минуте ворота смог поразить любимец публики Дзюба. Форвард успел на добивание после удара другого соратника по сборной — вышедшего на замену Далера Кузяева (тоже заслуженного мастера спорта, кстати). А через четыре минуты отличился и сам Кузяев — 2:0.

Таким образом, после тяжелого матча «Зенит» набирает первые три очка в этом сезоне.