Posted 30 июля 2018,, 09:37

Published 30 июля 2018,, 09:37

Modified 31 января, 20:17

Updated 31 января, 20:17

В Молдавии застряли российские пассажиры самолета, в который ударила молния

30 июля 2018, 09:37

Пассажиры самолета авиакомпании S7 маршрута Кишинев — Санкт-Петербург, в который 28 июля попала молния, более суток не могут выбраться из молдавской столицы, сообщил «Росбалту» один из пострадавших туристов Геннадий Побирохин.

«Я нахожусь уже третьи сутки в Кишиневе. После инцидента нас, примерно восемь человек, перебронировали на рейс, который должен был состояться в воскресенье. Самолет летел в „Домодедово“ с пересадкой до Санкт-Петербурга. Но вчера наш рейс повторно отменили», — рассказал он.

При этом часть туристов все же смогла покинуть Молдавию, некоторые из ни уже добрались до Санкт-Петербурга, следует из соответствующих сообщений в социальных сетях.

«Какая часть туристов улетела, я не знаю. Авиакомпания Air Moldova и аэропорт такой информации не дает. Сейчас говорил с пресс-секретарем, она сказала, что, значит, вы сами отказались лететь на рейсах, которые вам предлагали», — посетовал Побирохин.

Российские туристы намерены связаться с консульством РФ для получения помощи.

Ранее сообщалось, что в самолет российской компании S7, следовавший рейсом Кишинев — Санкт-Петербург, через 10 минут после взлета из аэропорта молдавской столицы ударила молния. В связи с инцидентом экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета для проверки лайнера.

На борту находились 113 пассажиров, никто не пострадал.