Posted 1 августа 2018,, 18:53

Published 1 августа 2018,, 18:53

Modified 30 марта, 19:08

Updated 30 марта, 19:08

Тело сбитой стритрейсером балерины Мариинского театра месяц держали в морге, а прах потеряли

1 августа 2018, 18:53
Артистку похоронят на Смоленском кладбище.

Насмерть сбитую стритрейсером балерину Ольгу Искандерову похоронят в четверг, 2 августа. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообшил источник в окружении артистки.

Педагог-репетитор балетной труппы Ольга Искандерова погибла 18 июня. Мариинский театр опубликовал некролог только спустя полтора месяца, 28 июля. У артистки не было близких родственников, поэтому длительное время организацией похорон никто не занимался. Тело балерины около месяца держали в морге. Мариинский театр в итоге отыскал дальних родственников артистки и оплатил церемонию прощания.

Как рассказал «Росбалту» источник в окружении артистки, 16 июля погибшую кремировали в закрытом гробу, поскольку работники морга заявили, что у них возникли проблемы с холодильником во время хранения тела. После этого родственник, у которого был прах погибшей, пропал. Разыскать его удалось не сразу.

Теперь спустя полтора месяца балерину похоронят на Смоленском кладбище. Церемония состоится в 15:00. Сбор — у администрации Смоленского кладбища.

Ольга Искандерова — выпускница Ленинградского академического хореографическогр училища им. А.Я. Вагановой. Выступала в Ленинградском театре оперы и балета С. М. Кирова. На протяжении 25 лет была преподавателем классического танца в АРБ им. Вагановой. Ее ученицы — Дарья Павленко, Вероника Парт, Виктория Кутепова. С 1999 года Искандерова работала педагогом-репетитором Мариинского театра.