Posted 22 августа 2018,, 14:44

Published 22 августа 2018,, 14:44

Modified 31 января, 20:31

Updated 31 января, 20:31

В Петербурге арестован водитель желтого Hummer, подозреваемый в надругательстве над трехлетней дочерью

22 августа 2018, 14:44
Мужчина многократно нарушал ПДД, а однажды пытался раздавить легковушку.

Московский районный суд Петербурга санкционировал арест 55-летнего жителя Санкт-Петербурга Игоря Смирнова, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении своей трехлетней дочери.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах города, материалы против Смирнова были переданы из регионального ГУ МВД в ГСУ СК по Северной столице.

«Материалы дела переданы в ГСУ СК по Петербургу», — сказал собеседник агентства.

Ожидается, что следствие будет просить об аресте мужчины.

Ранее пресс-служба ГУ МВД по Петербургу сообщила, что 21 августа в полицию с заявлением обратилась 25-летняя гражданка. Она сказала, что ее 55-летний муж совершил насильственные действия сексуального характера в отношении их трехлетней дочери. Сотрудники уголовного розыска Московского района задержали гражданина.

Следственным отделом по Московскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Смирнов известен петербуржцам как водитель желтого Hummer после многочисленных нарушений ПДД и попытки «раздавить» помешавшую легковушку в Пушкине.

Пользователи соцсетей сообщали о различных инцидентах, связанных с его именем. По данным очевидцев, мужчина ранее оставлял место ДТП, а также поворачивал из крайнего левого ряда направо, тем самым дважды нарушая правила дорожного движения.

В конце мая Смирнов стал участником другого инцидента, произошедшего в Пушкине. Водитель Hummer пытался объехать неудачно припаркованный во дворах внедорожник, однако не смог это сделать и пошел на таран.

20 июля мировой суд лишил Смирнова водительских прав за оставление места ДТП. 21 апреля после конфликта с водителем автомобиля Volvo Артемом Косаревым на проспекте Обуховской обороны Смирнов устроил погоню за ним и на перекрестке стал таранить задним ходом. После столкновения Смирнов скрылся до приезда сотрудников ГИБДД.